29.03.2024

13 призовых мест завоевала тюменская сборная на всероссийской спартакиаде трудящихся

Буквально по крупицам приходила информация о выступлении сборной Тюменской области на IV Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, которая проходила в Чебоксарах. И сегодня стало известно еще о нескольких медалях, которые привезли тюменцы с соревнований.

Напомним, в общекомандном зачете наша сборная заняла пятое место. В тюменскую команду вошли 36 спортсменов, в общей сложности они завоевали 13 призовых мест.

По итогам первого дня соревнований в копилке Тюменской области – четыре медали:

1 место – Крылова Анастасия (гиревой спорт, весовая категория 63 кг);

2 место и 2 место – Бакай Станислав (армрестлинг, весовая категория 65 кг, борьба правой и левой руками);

3 место - Лаврентьева Светлана (плавание на дистанции 50 м).

По итогам второго дня – одна медаль: 3 место в легкоатлетической эстафете заняла семья Ахметовых.

В заключительный день спартакиады было выиграно восемь наград:

1 место – сборная команда Тюменской области по перетягиванию каната в весовой категории до 720 кг (в составе: Мельников Андрей, Барабошин Василий, Щетков Владимир, Егоров Евгений, Бачинин Игорь, Браташов Дмитрий, Бакай Станислав, Белов Евгений):

1 место и 1 место – Захарова Надежда (армрестлинг, весовая категория  свыше 80 кг, борьба правой и левой руками);

2 место – Ахметовы (по итогам трех видов спорта в соревнованиях семей);

2 место – Браташов Дмитрий (гиревой спорт, весовая категория 85 кг);

3 место и 3 место – Егоров Евгений (армрестлинг, весовая категория свыше 100 кг, борьба правой и левой руками);

3 место – плавание, эстафета 4х50 м (в составе: Кухарук Вячеслав, Рукавишников Игорь, Лаврентьева Светлана, Павлова Юлия).

Отметим, что спартакиада проходила с 22 по 24 сентября по 10 видам спорта: армрестлинг, баскетбол 3х3, волейбол (муж.), гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, соревнования спортивных семей и шахматы.

Всего в  спартакиаде приняли участие более 1000 человек из 40 регионов страны.