19.04.2024

140 юных борцов сразились за медали на X областном турнире в Увате

В субботу, 24 сентября, состоялся X турнир Тюменской области по спортивной борьбе (греко-римская борьба), который традиционно проходит в Уватском районе.

Более 140 юных спортсменов из Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга, Сургута, Нижневартовска, Излучинска, Губкинского, Тюменского и Уватского районов боролись за медали в 15 весовых категориях. Участие приняли юноши 2008-2009 годов рождения.

- Уват отличается гостеприимностью, и большое количество участников всегда приезжает на турнир с удовольствием. На ковре царил большой накал страстей на протяжении всего соревновательного дня, много было принципиальных поединков. Данный турнир дает юношам большой опыт и старт для новых ярких побед в предстоящем сезоне, - прокомментировала исполнительный директор федерации спортивной борьбы Тюменской области Ирина Крымская.

По итогам соревнований наибольшее количество золотых медалей завоевали представители города Губкинский — 5. Спортсмены Сургута завоевали второе общекомандное место. На их счету 4 «золота». Третье место разделили между собой команды города Тюмени и городского поселения Излучинск (Нижневартовский район) — по две «золотых» медали.

Не остались без побед и уватские спортсмены. В категории до 85 кг отстаивал честь местной школы борьбы и завоевал первое место Егор Долинин.

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области