25.04.2024
  vnashemdvore.ru

23 февраля от РДШ: реалити-шоу, лазертаг и «Армейский чемоданчик»

Страница для печатиСтраница для печати

В мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества, приняли участие более 4 тысяч активистов Российского движения школьников.

В преддверии праздника в городском округе Лыткарино Московской области состоялся танцевальный флешмоб, который подготовили участники РДШ и Юнармии совместно с Образцовым коллективом современного танца «New Style» и ДК «Центр молодёжи».

Рязанское региональное отделение РДШ при поддержке уполномоченного по правам ребенка области организовало для активистов мастер-класс по огневой стрельбе в стрелковом центре «Полигон» в с. Дубровичи.

В Тюменской области с 9 по 22 февраля прошла Региональная тематическая смена военно-патриотического направления РДШ «Тюменский форпост». В ней приняли участие активисты РДШ, Юнармии, кадеты МЧС.

23 февраля активисты РДШ г. Элисты вместе с Главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым возложили цветы к Вечному огню у Мемориального комплекса, посвящённого комсомольцам и героям Гражданской и Великой Отечественной войны.

В преддверии праздника РДШ также запустило три акции в онлайн-формате. В акции «Армейский чемоданчик» школьники собирали предметы армейского быта и фотографии, принадлежащие их родным, прошедшим службу в армии. Защитники приходили к школьником на классный час и делились воспоминаниями о военной службе. Материалы акции публиковались в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram» с хештегами: #РДШ #23февраля #АрмейскийЧемоданчик2022.

В Челлендже «ЗАряд ВПН» участники выполняли комплекс упражнений от спортсменов РДШ – в одиночку или в компании тех, кого они считают настоящими защитниками. Видеоотчёты публиковались в соцсетях «Вконтакте» и «Instagram» с хештегами: #РДШ #23февраля #ЗАряд_ВПН.

В рамках флешмоба Флешмоб «Будь готов» участники одевались за 60 секунд из состояния «майка-шорты» до верхней одежды и выкладываи видео в соцсетях «Вконтакте» или «Instagram» с хештегами: #РДШ #23февраля #Будьготов.

23 февраля в группе РДШ ВКонтакте вышел первый эпизод второго сезона экстремального патриотического реалити-шоу для подростков «Защитники», которое РДШ выпускает совместно с Юнармией. Подростки проходят сложные испытания на выносливость, командную работу, интеллект и лидерские качества. Ведущий шоу – чемпион России по легкой атлетике, спортивный блогер-миллионник Алексей Столяров.

Автор: 
Пресс-служба Российского движения школьников