29.03.2024
  vnashemdvore.ru

27 мая ТОНБ проводит «Библионочь – 2022»

Страница для печатиСтраница для печати
 сайт (1000х666).jpg

В этом году XI Всероссийская акция «Библионочь» в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева будет проходить с 19:00 до 23:30 часов в пятницу, 27 мая.

«Библионочь – 2022» посвящена Году культурного наследия народов России и проводится на тему «Про традиции». Гостей нашей библиотеки и ее филиалов ждут интересные и увлекательные мероприятия в формате офлайн. Мы приглашаем вас посетить площадки: «Народная ярмарка», «Фольклорные посиделки», «В гостях у мастеров народных» в здании ТОНБ по адресу: ул. Орджоникидзе, 59.

«Народная ярмарка» будет приветствовать вас концертной программой «Мы разные, но мы вместе», музыкально-театральным миксом из русских народных песен и сказок «Русские песни и сказки», интерактивными народными играми в современном формате «Народные забавы», фотозоной «Русская изба», играми от «Мосигра».

На «Фольклорных посиделках» пройдут «Игры для ума», викторина «Ягодка-загадка», выставка «Богата народами Россия», квест «Ремесла и промыслы Тобольской губернии», поэтический концерт «3 ???» («Три вопроса»).

А «В гостях у мастеров народных» можно поучаствовать в мастер-классах «Тюменский ковер», «Татарский тюльпан», «Цветочный орнамент» – по изготовлению книжной закладки с изображением полевых цветов Республики Беларуси, в мастерилках «Что нам стоит чум построить», «Народы Тюменской области» и других необычных занятиях.

Также посетители «Библионочи – 2022» при наличии паспорта смогут получить эксклюзивный читательский билет с логотипами акции «Библионочь – 2022. Про традиции». 

На закрытии акции зрителей ждет захватывающее шоу!

Для гостей филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» (ул. Холодильная, 84) с 17:00 до 20:00 часов будут организованы: концертная программа «Праздник придет – гостей приведёт», фольклорная игровая программа «Разыгрались удальцы», хоровод-вечёрка «Дружбе нашей нет конца» и другие мероприятия.

Более подробную информацию о событиях акции можно найти на официальном сайте ГАУК ТОНБ: tonb.ru, в социальных сетях: vk.com/biblioteka_72 и на сайтах филиалов: ГАУК ТОНБ «Детская библиотека им. К.Я. Лагунова» – db.tonb.ru,  ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» – sbs.tonb.ru.

Автор: 
ГАУК ТОНБ