24.04.2024
  vnashemdvore.ru

30-ый сезон Лиги КВН «Тюмень» открыт!

Страница для печатиСтраница для печати
4jE7pFE10Rs.jpg

В День смеха во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялось открытие  юбилейного сезона лиги КВН «Тюмень», посвященного грядущему 60-летию международного союза.

Три студенческие и восемь школьных команд вышли на сцену, чтобы «побороться» в искрометности шуток. Все детские команды были подготовлены в Клубе веселых и находчивых детско-юношеского центра «Авангард» и включают учащихся 25 школ города.

Все выступления оценивались членами жюри. В состав судейской коллегии вошли игроки, которые участвовали в различных лигах Клуба веселых и находчивых: чемпион высшей лиги Руслан Шишкин (команда «Вятка» г. Киров), финалист первой лиги  Андрей Меженный (команда «ИП «Бондарев» г. Надым), полуфиналистка высшей лиги Ольга Жихарева (команда «Наполеон Динамит»), чемпион лиги «Тюмень» Илья Титов и директор лиги КВН «Тюмень» Лариса Антропова. 

 Несмотря на разницу в возрасте (от 7 до 27 лет) и имеющийся опыт, все команды участвовали в фестивале на равных. Школьники не уступали студентам в юморе. По итогам приветствия и фоторазминки лидерами стали студенческая команда «Мирное время» (ТВВИКУ) и  детские команды «Внуки бабы Зины», «Шпана» (г.Омск). Все они удостоены звания «Лучшая команда фестиваля» и получили кубки и дипломы. Остальным командам были вручены дипломы за участие и брендированные сувениры с символикой Лиги «Тюмень».

В номинации «Лучший актер фестиваля» отмечены Илья Анкудинов («Внуки бабы Зины») и Илья Токарев (Тюменский колледж производственных и социальных технологий).

Лига «Тюмень» благодарит руководство и коллективы Дворца творчества и спорта «Пионер», Молодежного театрального центра «Космос», мультицентра «Контора пароходства», Тюменского отделения Российского движения школьников и ООО «Принт-Сервис».

Напомним, движение КВН учащейся молодежи города Тюмени развивается на базе ДЮЦ «Авангард» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Все поклонники этого современного позитивного, развивающего и молодежного  направления могут присоединиться к играм. Подробности по ссылке: https://vk.com/tmnkvn.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"