29.03.2024
  vnashemdvore.ru

31-й сезон лиги КВН «Тюмень» считать открытым!

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_4043.jpg

В День космонавтики на сцене дворца творчества и спорта «Пионер» стартовал 31-й сезон лиги КВН «Тюмень». Зрители соскучились по КВН и тепло встретили все 17 детских и студенческих  команд, в составе которых выступили воспитанники 36 учебных заведений в возрасте от 8 до 20 лет.

Вместе с уже знакомыми командами «Выход есть», «Смешарики», «Гимназисты», «Микс» на сцену вышли дебютанты лиги: «Без Тик-Тока», «Между нами девочками», «Все за одного», «Против правил» и гости Тюмени – команды КВН «Усмешные леди» из города Макушино Курганской области и «Шпана» из поселка Таврическое Омской области. А «Внуки Бабы Зины» выступили в обновленном составе. 

Зрители посмеялись и над шутками молодежных команд в исполнении студентов из ТюмГУ, ТИУ, ТГМУ, ГАУ Северного Зауралья, техникума строительной индустрии и городского хозяйства, колледжа экономики, управления и права и медицинского колледжа и колледжа транспортной индустрии и сервиса. 

Шутки оценивали директор дворца творчества и спорта «Пионер» Николай Тужик, автор и актер команды КВН «Вятка» (Киров), чемпион Высшей Лиги Руслан Шишкин, автор и актер команд КВН «Сборная Ямала» и  «ИП «Бондарев» (Надым) Андрей Меженный, автор и актер команды КВН «Северное сияние» (ЯНАО) Михаил Костырев, представитель Тюменского информационно-методического центра Зухра Исхакова и директор лиги КВН «Тюмень» Лариса Антропова.

По оценке жюри лучшими командами фестиваля стали «Против правил» (среди детских команд), «Так, стоп!» (среди студенческих) и «Шпана» из Омской области в номинации «Гость фестиваля». Команда «Так, стоп!» - выпускник тюменской школы КВН и победитель прошлогоднего сезона. Ребята, много лет игравшие в Юниор-лиге, уже побывали на Международном фестивале «КИВИН-2022». Предстоящий сезон для них станет вторым. 

Уже 12 мая студенческие команды ждет четвертьфинал, а чемпион сезона представит Лигу КВН «Тюмень» и своё учебное заведение на Международном фестивале «КИВИН-2023» в городе Сочи.

«Фестиваль без преувеличения удался! Главное достижение лиги «Тюмень» - формирование новых команд и помощь им. Этот фестиваль дал путевку в жизнь 10-ти новым коллективам. В связи с совпадением со «Студенческой весной» не все смогли выступить – в сезоне команд будет больше. Новых команд с месяц назад просто не было. Более половины выступавших сегодня ребят вышли на сцену впервые. Признаться, мы сомневались: смогут ли… Но они смогли! Ребята поднялись над собой, каждый из них победил себя. Сегодня произошло настоящее чудо, и вы их увидели!» - поделилась директор лиги КВН «Тюмень», директор Тюменского официального представительства Всероссийской Юниор-Лиги Международного Союза КВН Лариса Антропова.

Напомним, движение КВН учащейся молодежи развивается при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени на базе детско-юношеского центра «Авангард».

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени