20.04.2024

5-й этап Кубка России по авиамодельному спорту определил сильнейших пилотов

В поселке Московский на кордодроме Центра физкультурной и спортивной работы муниципального района «Сибиряк» прошел 5-й этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D «20-й Кубок памяти В.П Ядрышникова».

Соревнования проводились в личном первенстве в двух возрастных группах — «Мужчины и женщины», а также «Юниоры и юниорки до 19 лет», а также в командном зачете.

Участники из Тюменской области показали достойные результаты во всех категориях:

«Мужчины и женщины»

1 место — Максим Романов и Эдуард Королёв (Тюменская область);

2 место — Андрей Рашкин и Денис Клоченко (Свердловская область);

3 место — Максим Кравченко и Алексей Резепин (Челябинская область).

В возрастной категории «Юниоры и юниорки до 19 лет» весь пьедестал заняли спортсмены из Тюменской области:

1 место — Илья Попов;

2 место — Александр Бочинин;

3 место — Богдан Бабий.

В командном зачете лидером стала Тюменская область, 2-е и 3-е места разделили Челябинская и Свердловская области.

Сборную команду Тюменской области подготовил Колмаков Владимир Владимирович, старший тренер-преподаватель Центр технических видов спорта ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер».

Победители и призеры были награждены памятными кубками, медалями и дипломами ФАС России соответствующих степеней.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»