25.04.2024
  vnashemdvore.ru

6 октября в Тюмени пройдет общегородской День здоровья

Страница для печатиСтраница для печати

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает всех желающих на городской осенний День здоровья, который состоится  6 октября  2012  года с 11.00 до 15.00  на четырех площадках города Тюмени.

Так, в Калининском административном округе - это Сквер «Комсомольский», в Центральном АО - площадка ДЮСШ «Строймаш», ул. Индустриальная 49а, в Восточном АО - зона отдыха «Пруд лесной», в Ленинском - площадка ДЮСШ «Водник», ул. Судоремонтная, 2б. 

Как рассказали ИА "В нашем дворе" в Тюменском городском многопрофильном центре, к участию в соревнованиях городского осеннего  «Дня здоровья» допускаются команды детских садов, школ, учебных заведений, ВУЗов, Центров, ДЮСШ, организаций и предприятий, команды сформированные инициативными группами граждан. Заявки на участие в городском осеннем «Дне здоровья» подаются  в день проведения соревнований 6  октября  2012 года в с 10.00 до 11.00 часов.

По предварительным данным 6 октября в Тюмени оздоровится около 6 тысяч человек. Торжественное открытие Дня здоровья состоится в 11 часов одновременно во всех административных округах города Тюмени.

Жители Калининского административного округа могут принять участие или поддержать спортсменов в Сквере «Комсомольский». Для самых маленьких запланирован театрализованный спортивный праздник «Веселое путешествие с Машей и Мишей», соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках спартакиады  «Малыш». Для школьников и всех желающих пройдет спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», спартакиада «Береги здоровье смолоду», игра «Снайпер», соревнования по перетягиванию каната, по подтягиванию на перекладине, дартсу, веселым стартам, легкоатлетической эстафете, мини-футболу. Среди сотрудников  предприятий и организаций пройдет турнир по мини-футболу  и веселые старты. Все желающие смогут участвовать в соревнованиях по гиревому спорту, армспорту и шахматам.

Жители Ленинского административного округа могут принять участие или поддержать спортсменов в ДЮСШ «Водник». Там также пройдут веселые старты и конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» для воспитанников детских садов, для школьников – спартакиада «Береги здоровье смолоду». Для всех желающих организован фитнес-марафон, соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, армспорту. Перетягиванию каната, дартсу. В парке имени Гагарина пройдет  кросс по пересеченной местности 1 км.Торжественное закрытие осеннего «Дня здоровья»  в ДЮСШ «Водник» состоится в 14-30.

Торжественное открытие Дня здоровья на территории ВАО состоится в зоне отдыха «Пруд лесной».  Здесь пройдут показательные заплывы «моржей». Воспитанники детских садов также примут участие в веселых стартах, школьники  и студенты пробегут  кросс по пересеченной местности дистанция 1км. Пройдет спартакиада для школьников «Береги здоровье смолоду» и различные соревнования для всех желающих.

Жителей ЦАО 6 октября приглашают на стадион СДЮШОР «Прибой». Здесь в рамках торжественного открытия состоится концертная программа с участием творческих коллективов города Тюмени. Все желающие могут принять участие в фитнес-марафоне и  различных соревнованиях. Для воспитанников детских садов также пройдут «Семейные старты» в рамках спартакиады «Малыш» и традиционный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Помимо этого на футбольном поле пройдет Фестиваль футбола среди команд трудовых коллективов предприятий и организаций, студентов и школьников.

Автор: 
соб.инф.