28.03.2024
  vnashemdvore.ru

600 тюменцев примут участие в штурме Берлина

Страница для печатиСтраница для печати

22 апреля Тюменской региональное отделение «Молодой Гвардии» запустило регистрацию для жителей города и области на участие в военно-патриотическом квесте «Знамя Победы».

28 и 29 апреля на окололесной территории парка Гагарина молодогвардейцы проведут областной перформанс-квест. Каждая команда квеста будет представлять собой составную часть реальных дивизий, которые принимали участие в штурме Берлина. Участникам предстоит пройти через подготовленные окопы, противотанковые пушки, пулеметные гнезда и немецких надзирателей, чтобы дойти до Берлина. В ходе прохождения квеста тюменцы смогут приготовить блокадный хлеб, разминировать военную мину, спасти от смертельного ранения советского солдата и расшифровать два тайных послания для успешного прохождения заданий. Также с 12:00 до 20:00 каждого дня на мобильной сцене будут выступать народные и эстрадные тюменские музыканты.

30 апреля все команды-победители исполнят песню «День Победы» совместно с военным оркестром. Также участников пригласят для торжественного награждения и водружения Знамени Победы на верхнем пилоне Моста Влюблённых.

Уточним, что форма регистрации для команд из 5 человек доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1lRT_SK_Nsav5TZMGTAK_... Регистрация доступна до 27 апреля включительно.

Автор: 
Молодая Гвардия Тюменской области