28.03.2024
  vnashemdvore.ru

7 февраля в день зимних видов спорта молодогвардейцы совместно со спортивной школой олимпийского резерва №2 провели городской турнир по импровизированному биатлону на коньках.

Страница для печатиСтраница для печати
13.jpg

Трассу для конькотлонцев приготовили на территории катка «Звёздный Полюс» по адресу: Тимофея Чаркова, 60. Участие в турнире проходило по три человека, на регистрации организаторы выдавали тюменцам  жилетки с персональными номерами и распределяли участников по забегам, с учётом физической подготовки. На дистанции 30 метров располагался один огневой рубеж.

Стрельба, как и в биатлоне, происходила последовательно из положений стоя. Каждый промах штрафовался дополнительным кругом к дистанции. Стоит отметить, что для стрельбы были использованы лазерные оружия, с которыми тренируются профессиональные биатлонисты. Инструктаж для участников проводил Максим Николаевич Ширин, тренер-преподаватель по биатлону спортивной школы №2. Победили каждого заезда получили в подарок сертификат в кино.

Своими впечатлениями делится один из участников, Марсель Кубрик : «Мне очень понравилось. Я раньше стрелял из винтовки, но стоя на на коньках, делаю это первый раз. Не то, чтобы неудобно, но непривычно, надо контролировать и оружие, и равновесие. Я рад, что в Тюмени проходят такие мероприятия. Особенно в коронавирусное время игра на свежем воздухе - это лучшее, что есть». Всего за время работы сеанса катка прошло 9 заездов конькотлонцев.

«Сегодня в праздник зимних видов спорта мы предложили тюменцам попробовать себя в новой спортивной дисциплине, которую придумали сами. Конькотлон — биатлон на коньках. Несмотря на плохую погоду, участники приехали на каток и стойко преодолели подготовленную дистанцию. Данную акцию мы провели в поддержку наших биатлонистов, которые соревнуются на кубке Мира 2020/2021» — добавляет Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия».

Автор: 
Пресс-секретарь ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"