29.03.2024
  vnashemdvore.ru

9 декабря – День Героев Отечества

Страница для печатиСтраница для печати

9 декабря – в День Героев Отечества россияне отдают дань памяти героическим предкам, Героям России, погибшим при исполнении служебного долга и  чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В преддверии памятной даты Управлением Росгвардии организованы памятные мероприятия: Уроки мужества в учреждениях образования региона, экскурсии в ОМОН и СОБР, возложение цветов к местам захоронения сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и чемпионат по стрельбе.

Бойцы отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Тюменской области провели Уроки мужества в региональных учреждениях образования и познакомили более 300 школьников с героями Росгвардии.

В рамках мероприятий Росгвардейцы рассказали о памятной дате – 9 декабря, о задачах и структуре Росгвардии, особенностях службы в спецподразделениях и героических подвигах боевых товарищей. 

Ребята узнали, что сотрудники ОМОН, проявляя честь и мужество, участвуют в борьбе с преступностью, пресечении массовых беспорядков, охране общественной безопасности, как на территории тюменского региона, так и за его пределами. 

В завершении мероприятий офицеры Росгвардии подарили ребятам юбилейные книги об истории отряда. Преподаватели поблагодарили руководство и личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области  за интересные мероприятия, за службу и за обеспечение правопорядка в регионе. 

- Во время урока я наблюдала за неподдельным интересом ребят и приятно удивлена их активности в обсуждении вопросов патриотизма и примеров мужества бойцов спецназа. Также хочу выразить слова признательности вашим жёнам, которые всегда рядом с вами, ждут вас из длительных командировок, согревают теплом и любовью. А имена героев мы всегда будем помнить, и рассказывать о них детям, - отметила заместитель директора гимназии № 16 по воспитательной работе Анастасия Невидимова. 

А в Управлении Росгвардии по Тюменской области Чемпионат по стрельбе среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии начался с минуты молчания в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Затем начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Симаков обратился к присутствующим и подчеркнул: «Сегодня мы чтим память Героев Отечества, мы славим тех, кто своим мужеством и героическими поступками является ярким примером для молодого поколения. Соблюдая воинские традиции, мы совершенствуем свой профессионализм и в огневой подготовке. Желаю участникам соревнований удачи и успехов в службе». 

Завершились соревнования награждением победителей.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области