18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Абатские шахматисты встретятся на турнире «Белая ладья»

Страница для печатиСтраница для печати
jpg.

Шахматное направление в Абатском районе славится большой популярностью. Для его развития организуются различные соревнования. Одно из таких пройдет 9 апреля в детско-юношеской спортивной школе «Импульс» (проезд Пожарный, 2). Районный турнир «Белая ладья» в этом году соберет четыре команды ребят 2008 года рождения и моложе.

В районе развитие шахмат осуществляется на базе Абатской СОШ, Абатской СОШ №2, Банниковской СОШ, где организованы три спортивных клуба «Белая ладья» с численностью в 280 школьников. Именно эти ребята в 10 утра начнут борьбу за путевки на первенство Тюменской области, которое пройдет с 22 по 24 апреля. 

- Мы ждем интересной борьбы, перед ребятами стоит большая и ответственная цель. К ней они шли не один месяц, некоторые признаются, что испытывают волнение. Желаем всем удачи и интересных шахматных баталий! - напутствовали организаторы.

Отметим, что победителем предыдущего турнира была команда МАОУ Абатской СОШ № 2. Посмотрим, как спортсмены подготовились в этом году и удастся ли им подтвердить звание чемпионов.  

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области