29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области добиваются завершения работ по благоустройству территории общественного пространства по ул. Газовиков, 23В

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_20200708_102413_2.jpg

Общественники обратили внимание Прокуратуры Тюменской области, что благоустройство общественного пространства не завершено, но Администрация города проинформировала граждан о достижении целевых показателей в сфере благоустройства, отметив, что благоустройство данного общественного пространства закончено (https://dom.tyumen-city.ru/novosti/view-4299).

Прокуратура Тюменской области, рассмотрев обращение общественников, подтвердила, что на официальном портале Администрации города Тюмени недостоверно размещена информация о том, что работы по благоустройству указанной территории выполнены.

Подрядчиком допущены нарушения в части объемов выполненных работ и сроков исполнения контракта, а заказчиком не приняты меры по включению организации в реестр недобросовестных подрядчиков.

Прокуратурой ЦАО по поручению прокуратуры области в адрес МКУ «Служба заказчика по ЦАО г. Тюмени» внесено представление об устранении нарушений закона, а в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

По информации Администрации города благоустройство общественного пространства планируют завершить до 15 октября.

«Пока благоустройство не будет выполнено в полном объеме, предусмотренном проектом, мы будем держать ситуацию на контроле. И мы к сожалению, будем вынуждены перепроверять информацию, поступающую от Администрации города», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Сергей Соловьев.

Автор: 
ОНФ "За Россию"