29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Активисты ОНФ приняли участие в приемке очередного двора в Тюмени, где завершились работы по благоустройству

Страница для печатиСтраница для печати

Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области продолжают контроль за реализацией правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе.

Общественники совместно с городскими депутатами, сотрудниками управы приняли участие в приемке дворовой территории по улице Энергетиков, 51 в Тюмени.

Впервые эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды посетили эту площадку в июле. Ход комплексного ремонта двора общественники оценили в рамках рабочего визита координатора центра, члена Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Светланы Калининой в Тюмень. Она высоко оценила темпы и качество работ, а также попросила подрядчика внимательно отнестись к вопросу строительства пандусов у подъездов.

«Все замечания и рекомендации подрядчиком учтены. На данной придомовой территории создана доступная среда для всех категорий маломобильных граждан. Обеспечен комфортный спуск от подъезда с коляской, а также съезды с тротуара на проезжую часть», – отметил член регионального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Тюменской области Сергей Соловьев.

В рамках благоустройства придомовой территории учтены интересы жителей всех возрастов – организована зона отдыха для старшего поколения, установлена спортивная площадка для подростков, для малышей – несколько игровых комплексов. Проведено озеленение, организована стоянка для машин.

«Малые архитектурные формы, установленные при благоустройстве данного двора, изготовлены местными производителями. Конструктивные элементы сделаны по эскизным предложениям самих жителей. Именно они легли в основу формирования внешнего облика двора. Материалы и конструкции прошли обязательную сертификацию и будут рекомендованы к внедрению на других придомовых территориях», – добавил Соловьев.

Следует отметить, что благоустройство придомовых территорий в Тюмени идет в соответствии с принятым графиком. Активисты ОНФ уже приняли участие в приемке более десяти дворов. Контроль за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе будет продолжен. Уже 17 октября общественники примут участие в приемке двора на Газовиков, 23 в областном центре.

Автор: 
Исполком регионального отделения ОНФ в Тюменской области