Активисты ОНФ в Тюменской области оказали помощь многодетной семье, у которой от удара молнии сгорел дом

Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области оказали помощь многодетной семье, дом которой сгорел от удара молнии. Общественники привезли семье продукты первой необходимости, помогли собрать ребенка в школу и оказали консультационную помощь, касающуюся мер государственной поддержки. Представители ОНФ обратились к главе Тюмени с просьбой взять на личный контроль ситуацию и оказать возможную помощь пострадавшей семье.

Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области оказали помощь многодетной семье, дом которой сгорел от удара молнии. Общественники привезли семье продукты первой необходимости, помогли собрать ребенка в школу и оказали консультационную помощь, касающуюся мер государственной поддержки. Представители ОНФ обратились к главе Тюмени с просьбой взять на личный контроль ситуацию и оказать возможную помощь пострадавшей семье.

10 августа 2020 г. во время грозы полностью сгорело единственное жилье многодетной семьи Назыровых, проживающей в СНТ «Юбилейный» областного центра. Молния ударила в их дом дважды. По словам главы семьи Ильдара Назырова, первый удар прошел по антенне, второй — по фронтону. Когда произошло возгорание крыши, Назыров-старший находился в бане и на крики соседей «Горим!» вышел посмотреть, что происходит. В то время неравнодушные соседи уже пытались потушить возгорание собственными силами. Прибывшие на место пожарные расчеты не сразу наладили процесс тушения – был неисправен один из рукавов, а в машине не оказалось достаточного количества воды.

После происшествия, в котором, к счастью, никто не пострадал, Назыровы обратились в администрацию города за помощью, но получили грубый отказ. Консультация закончилась ответом чиновницы: «Это ваша личная проблема!». Тогда отчаявшаяся семья обратилась в Народный фронт.

«Никто из нас не застрахован от такого горя. Семья потеряла все, что у них было, и еще осталась должна банку больше одного миллиона рублей по ипотечному договору на сгоревший дом. В такой ситуации наши граждане, конечно, ищут помощи у государства и неравнодушных людей. Мы убеждены, что администрация города должна сделать все возможное для помощи данной семье», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Тюменской области Роман Чуйко.

Активисты ОНФ привезли погорельцам запас продуктов: крупы, консервы, макароны и масло, передали одному из детей – школьнику наборы канцелярских принадлежностей и рюкзак, а также рассказали семье о мерах поддержки государства.

2009©ООО "В Нашем Дворе", Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Новостные материалы предоставлены ИА "В нашем дворе".
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-85650 от 28 июля 2023 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Использование материалов ИА "В нашем дворе" допускается только при соблюдении Условий использования.
Мнения наших читателей, высказанные в комментариях, могут не совпадать с позицией редакции и являются лишь личными мнениями людей, не связанных с ИА "В нашем дворе" трудовыми или иными гражданско-правовыми отношениями.
Информационная продукция ИА "В нашем дворе" предназначена для детей, достигших возраста шестнадцати лет, и старше.
Наш сайт не входит в Единый реестр доменных имен, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Учредитель - ООО "В нашем дворе". Главный редактор Муратова Яна Вячеславовна. Телефон редакции +79220756839, электронная почта editor@vnashemdvore.ru
Сайт работает на WordPress
Menu