18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Активисты отдохнули на осенней смене

Страница для печатиСтраница для печати

Осенние каникулы для тюменских школьников прошли насыщенно. С 31 октября по 6 ноября в загородном детском центре «Энергетик» состоялась осенняя каникулярная смена, в которой приняли участие 100 воспитанников учреждений отрасли спорта и молодежной политики.

 Все эти ребята имеют достижения различного уровня, а также активно участвуют в социально значимых мероприятий. Для многих участников смены путевка на осеннюю смену стала наградой за труд и активность. Так, например, 25 участников программы летней занятости подростков и молодежи «Отряды мэра» заслужили поездку за победу по итогам «Трудового лета – 2022», а юный тюменец Дарий Синегубов - за победу в проекте #ТюменскоеЛето.

Напомним, на площадках проекта за все лето Дарий собрал наибольшее количество жетонов.На смене под названием «Миллион впечатлений» ребята смогли побывать в роли ведущего познавательной туристической программы, путешествуя по России, знакомясь с городами, местами и достопримечательностями. Школьники приняли участие в проекте по развитию экотуризма – виде отдыха с минимальным воздействием на окружающую среду, а также разработали проекты новых маршрутов и глэмпингов

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области