24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Акция "Собери ребенка в школу" продолжается в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Как сообщили ИА "В нашем дворе" в Областном центре "Семья" с 1 июля по 31 августа 2011 года в Тюменской области проходит традиционная благотворительная акция «Собери ребёнка в школу!».

Уже третий год Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и автономное учреждение Тюменской области дополнительного профессионального образования «Областной центр «Семья» проводят акцию «Собери ребёнка в школу!». За это время более 5 тысяч детей получили помощь в подготовке к школе. В 2011 году уже более 400 будущих первоклассников стали обладателями новых портфелей со школьными принадлежностями.

К акции подключились ГЛПУ ТО «Областной офтальмологический диспансер» и представители бизнес структур. Среди них: ООО «Биртрейд» и И.П. Семёнов И.В.  

Но на этом акция не закончилась! Её организаторы надеются, что до начала нового учебного года ещё не один десяток портфелей будут приобретены и переданы в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Школьные принадлежности, собранные региональными отделениями в ходе акции, будут передаваться детям, проживающим на территории юга Тюменской области с 24 августа 2011 года. 

Автор: 
соб.инф.