19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Амфитеатр, фуд-траки, спуск в виде горки: тюменцы рассказали, какой видят набережную

Страница для печатиСтраница для печати
2 (1).jpg

Тюменцы приняли участие в проектных семинарах по благоустройству открытой площадки набережной возле мультицентра «Контора пароходства». Горожане разделились на пять групп (спортсмены, студенты, предприниматели, event-специалисты, семейное и инклюзивное сообщества) и поделились мнением, чего не хватает на одной из главных достопримечательностей города. 

Так, группа спортсменов оказалась против больших спортивных сооружений и рамп. Как и многие, они выступили за реализацию продуманных и удобных велосипедных дорожек. Также они предложили установить детскую площадку, а озелененный спуск оборудовать под горку, с которой можно спускаться.

Студенты высказались, что на набережной не хватает амфитеатра для сбора гитаристов и зоны для пикников. Идею сцены поддержали и специалисты event-индустрии, но предложили сделать ее с навесом, чтобы проводить массовые мероприятия в любую погоду. Кроме того, было предложено реализовать кинотеатр под открытым небом.

Предприниматели рассказали, что можно поставить мобильные фуд-траки для фестивалей и обустроить постоянную фуд-зону.

Семейное и инклюзивное сообщества предложили расположить мобильные столы для мастер-классов, а также выступили за идею большой функциональной площадки для детей в виде парохода.

Участники всех семинаров проголосовали за сокращение парковочных мест. Кроме того, разделилось мнение: нужно ли делать доступ к воде. Кому-то это показалось опасным, а кто-то считает это необходимой частью набережной. Также в постах в социальных сетях горожане многочисленно высказывались за большее количество озелененных зон. 

Напомним, в закрытых воркшопах приняли участие 43 тюменца, которые подали заявку и предложили идею наполнения набережной в проекте по модернизации открытой площадки возле «Конторы пароходства». После пяти семинаров прошла открытая трансляция со студией бюро ORCHESTRA DESIGN, где презентовали предложения участников и техническое задание для дальнейшей разработки концепции. Итоговая презентация пройдет 27-31 июля. Организаторы проекта — мультицентр «Контора пароходства» и администрация города Тюмени.

Отметим, мультицентр работает в режиме онлайн. Познакомиться с действующими проектами и посмотреть афишу событий можно на сайте конторапароходства.рф.

А также в социальных сетях: 

ВКонтакте: https://vk.com/kontora72

Instagram: https://www.instagram.com/kontora_parohodstva/

Автор: 
Пресс-служба мультицентра "Контора пароходства"