25.04.2024

Андрей Парфенов - чемпион в спринте финала Кубка России по лыжным гонкам, Евгения Ощепкова - бронзовый призер

В минувшее воскресенье, 24 февраля 2019 года, в Сыктывкаре лыжники страны состязались в спринте свободным стилем в финале Кубка России по лыжным гонкам.

Лучшим спринтером среди мужчин стал лыжник ЦСП72 Андрей Парфенов. Вторым к финишу пришел Вичужанин Кирилл из Удмуртской Республики, третьим стал Семиков Илья из Республики Коми.

Среди женщин также отличилась тюменская лыжница. Евгения Ощепкова завоевала бронзовую медаль, уступив лидеру гонки Аиде Баязитовой из Москвы и серебряному призеру Христине Мацокиной из Республики Татарстан.

К слову, на данный момент в командном зачете Кубка России по лыжным гонкам Тюменская область стоит на третьем месте, а в личном зачете текущим лидером является Андрей Парфенов.

Во вторник, 26 февраля, состоится командный спринт, а в последний день финала, 27 февраля, - скиатлон.

ГАУ ТО «ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»