28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Ансамбль «Карнавал» принял участие в презентации фильма «Бегство рогатых викингов» по книге Крапивина

Страница для печатиСтраница для печати

Премьера художественного фильма для детей «Бегство рогатых викингов» Ильи Белостоцкого по повести Владислава Крапивина состоялась в Тюмени 5 апреля. В торжественном мероприятии принял участие ансамбль эстрадного танца «Карнавал», который представил для зрителей два ярких танцевальных номера.

Фильм «Бегство рогатых викингов» снимался на старинных улицах Тюмени, а в детских ролях заняты тюменские школьники. Автор повести и автор сценария Владислав Крапивин также участвовал в съемочном процессе. Период производства киноленты занял семь с половиной лет: с мая 2010 года по октябрь 2017 года. За этот период в общей сложности над созданием фильма трудились 250 человек, а на момент выхода на экраны две трети детей, снимавшиеся в нем, успели окончить среднюю школу и поступить в высшие и средние учебные заведения.

События в фильме «Бегство рогатых викингов» разворачиваются в летнее время в небольшом городишке. Отпетый хулиган, въедливый и зловредный Толька Самохин и его шестнадцать приятелей-сорванцов вообразили себя викингами. Смастерив рогатые шлемы, копья и щиты, мальчишки принялись проказничать и обижать местную малышню.

Однако этому «пиратничеству» решил дать отпор семилетний мальчишка Женька по кличке Джонни. Он объединил вокруг себя четырех верных друзей, и они все вместе вышли на тропу войны с недругами-завоевателями.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»