24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Археологические тайны Тобольска представят в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Музей археологии и этнографии ТюмГУ приглашает всех желающих посетить выставку «Археологические открытия в исторической части города Тобольска», сообщили ИА "В нашем дворе" в отделе информации вуза.

Выставка проходит в рамках Года истории в России, приурочена к Международному Дню музеев и посвящена 425 – летию г. Тобольска. Открытие выставки состоится 18 мая в 14.00 в музее археологии и этнографии ТюмГУ, расположенном в административном корпусе ТюмГУ по адресу: ул. Володарского,6.

В основе экспозиции – предметы с археологических раскопок, предпринятых сотрудниками Института гуманитарных наук ТюмГУ на территории исторической части г. Тобольска в период с 2007 по 2009 гг. Среди экспонатов: керамика, фрагменты изразцов, предметы из кожи и бересты, позволяющие реконструировать различные аспекты истории и культуры первой сибирской столицы.

В презентации выставки примет участие руководитель археологических раскопок в г. Тобольске профессор, доктор исторических наук Александр Васильевич Матвеев.

Выставка будет работать с 18 мая по 30 июня 2012 г.

Автор: 
соб.инф.