20.04.2024
  vnashemdvore.ru

“Аванпост”​ ​приглашает​ ​на​ ​День​ ​открытых​ ​дверей

Страница для печатиСтраница для печати
17684060_456244525.jpg

9 сентября в Региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» пройдет День открытых дверей.

На территории учреждения будут работать 15 интерактивных площадок, на которых пройдут выставки, познавательные конкурсы, мастер-классы и соревнования. Посетить площадки в центре можно будет всем желающим бесплатно.

Знакомить будущих защитников Родины с системой добровольной подготовки к военной службе - это традиция центра “Аванпост”. Мастер-классы от педагогов, знакомство с новейшим оборудованием и возможность ненадолго побыть в роли воспитанника центра - опыт, который в этот день смогут получить будущие герои. 

С 11 часов развернутся интерактивные площадки, можно будет забраться по скалодрому, познакомиться с воздушно-десантной подготовкой, пострелять из лука и арбалета, поучаствовать в пейнтбольном турнире. На веревочной полосе желающие смогут узнать про основы туристической подготовки. На стадионе можно будет увидеть  прохождение курсантами войсковой полосы препятствий.

Одну из площадок посвятят преемственности поколений и традициям. Погрузиться в атмосферу событий 1812 года и Великой Отечественной войны можно будет, посетив выставку макетов вооружения и примерив военную форму тех эпох. На улице установят фотозону, в которой в новом образе солдата можно будет фотографироваться.

Ярким и зрелищным мероприятием станут показательные выступления курсантов и инструкторов центра по тактической подготовке и армейскому рукопашному бою.

Напомним, что в центре «Аванпост» продолжается прием на обучение. Юношей и девушек в возрасте от 8 до 21 года ждут в приемной комиссии до 28 сентября. Впервые “Аванпост” объявил набор на две новые программы. В рамках физкультурно-спортивного направления дети 13-17 лет могут записаться на “Функциональное многоборье”. Еще одна новая программа “Туризм с элементами поисково-спасательных работ”. В планах подготовить две группы будущих спасателей в возрасте 12-17 лет, срок обучения – два года. Всего центр реализует десять образовательных программ по трем направлениям подготовки.

Дополнительную информацию о порядке поступления можно узнать на сайте центра в разделе ОБРАЗОВАНИЕ и в группе «Аванпост» |Тюмень

Дата: 9 сентября

Место: ул. Широтная, 216

Время: 11:00 - 14:00

Контакт: заместитель директора Игорь Владимирович Ревякин 8-919-956-91-71

Телефон учебного отдела по вопросам поступления: (3452) 22-06-33 - Елена Борисовна Вадик

 

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост