23.04.2024
  vnashemdvore.ru

“Аванпост” проведет первый турнир по пейнтболу среди допризывной молодежи

Страница для печатиСтраница для печати

На территории центра активного отдыха “Штурм” пройдет Открытый турнир по пейнтболу среди допризывной молодежи Тюменской области.

Участие примут воспитанники системы добровольной подготовки к военной службе в возрасте 14-18 лет в составе команды из пяти человек. Соревнования состоятся в соответствии с правилами вида спорта «пейнтбол». 

“Аванпост” впервые проводит соревнования по пейнтболу среди допризывной молодежи. Раньше в Тюмени такие турниры проходили среди спортсменов, занимающихся видом спорта «пейнтбол». Организаторы уверены, что состязания будут способствовать популяризации данного вида спорта среди допризывной молодежи, а также повышению уровня спортивной и тактической подготовки обучающихся.

Организаторами турнира в Тюмени выступили Департамент по спорту Тюменской области, Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, Федерация пейнтбола Тюменской области, Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост”. 

После завершения соревнований ожидается сформировать сборную команду Тюменской области для участия во Всероссийских военно-спортивных играх среди допризывной молодежи России. 

Дата: 20 октября

Время: начало соревнований в 10 часов

Место: Тюменская область, Тюменский район, 22 км Велижанского тракта, поворот на Красный Яр, База отдыха «Штурм»

Контакт: инструктор-методист центра “Аванпост” Луняшин Роман Алексеевич 8-922-488-68-88

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост