29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Авиамоделисты «Пионера» сразятся в воздушном бою на этапе Кубка России

Страница для печатиСтраница для печати

21-22 мая в поселке Московский на кордодроме в Центре физкультурной и спортивной работы Тюменского муниципального района «Сибиряк» (ул. Озерная, дом 8а, сооружение 1) проводится пятый этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D (кордовые модели воздушного боя) «20-й Кубок памяти В.П. Ядрышникова».

Открытие соревнований запланировано на 10 часов субботы, сразу после пилоты приступят к воздушным боям. 22 мая начало стартов также в 10.00.

Участие в соревнованиях примут 40 пилотов в составе 26-ти экипажей из 7-и субъектов Российской Федерации: Алтайского край, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.

В составе сборной команды Тюменской области выступит 10 экипажей, в том числе 4 пилота-юниора — все они воспитанники Центра технических видов спорта Дворца творчества и спорта «Пионер».

Организаторами соревнований являются: ООО «Федерация авиамодельного спорта России», Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, РОО «Федерация авиамодельного спорта Тюменской области», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», МАУ ЦФСР "Сибиряк".

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер