29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Автобусная экскурсия «Град. Столица. Город» в город Тобольск

Страница для печатиСтраница для печати

12 июня 2018 г. Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает в увлекательное путешествие в древнюю столицу Сибири – Тобольск – город сложной, драматичной и в то же время счастливой судьбы. Экскурсионный тур насыщен информацией о богатой истории края. 

Освоение Сибири, путь дружины атамана Ермака, Сибирский тракт, трагические судьбы идущих по нему, первые поселения, родина Григория Распутина — об этом и многом другом вы узнаете по дороге в Тобольск. Вас поразит величественный вид на крутой берег Иртыша с возвышающимися над ними архитектурными ансамблями Тобольского Кремля и Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря. Монастырь является духовной святыней Сибири, храня чудотворную икону Абалакской Божьей Матери. И у вас есть возможность побывать в этом удивительном месте.

Неизгладимое впечатление произведет прогулка по «Жемчужине Сибири» - Тобольскому Кремлю и панорамные виды великолепных ландшафтов со смотровых площадок. Во время обзорной экскурсии по Верхнему и Нижнему посадам вы посетите Дворец Наместника и уникальный объект – Музей семьи Императора Николая II, открывшийся недавно. 

Приглашаем на автобусную экскурсию «Град. Столица. Город» в город Тобольск

Стоимость билета: 1720 руб. – взрослый, 1470 руб. – пенсионеры и дети.

Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-90, +7 929-266-7372

Возрастная категория: 16+

Автор: 
Пресс-служба ТКТО