25.04.2024

Автомоделисты Дворца «Пионер» стали претендентами на премию для поддержки талантливой молодёжи

В Омске завершилось Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди учащихся и первенство России по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней.

Победители и призёры стали претендентам на премию для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер», представляющие Тюменскую область, завоевали второе место в общекомандном зачёте среди юношей 14-17 лет. В личном первенстве в классе моделей аэросаней АК-1 Егор Иванов занял третье место, в классе АК-2 Даниил Русейкин стал вторым, в классе моделей АС-1 Михаил Гагарин занял 3 место.

Всего в соревнованиях приняли участие 38 спортсменов в возрасте 10-17 лет из 9 учреждений дополнительного образования Республики Хакасия, Удмуртской Республики, Тюменской и Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.

Добавим, что порядка 17 воспитанников отделения технического творчества и робототехники Дворца творчества и спорта «Пионер» являются обладателями почётной премии для поддержки талантливой молодёжи.

Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»