16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Автомоделисты Тюмени выйдут на старт двух областных соревнований

Страница для печатиСтраница для печати

С 18 по 20 марта тюменцы примут участие в первенстве и IV этапе Кубка Тюменской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей на закрытой трассе. Соревнования состоятся вблизи Ишима в Синицинском бору в спорткомплексе «Юность».

Участники из районов и городов области вступят в борьбу за победу на трассе с жестким ковровым покрытием и множеством отбойников площадью 600 квадратных метров. 

Областную столицу в заездах регионального первенства десять спортсменов Центра технических видов спорта Дворца творчества и спорта «Пионер» выведут на старт модели 6-ти классов машин: РЦЕ-12, РЦЕ-10, РЦЕ-10 сток, ТС-10, ТС-10 сток, Euro Truck. На крутых виражах и длинных скоростных участках свои технические устройства представят самые титулованные тюменские подростки – чемпионы мира по гонкам на радиоуправляемых моделях на водородном топливе Юлия Самойленко и Леонид Колесов.

На этапе Кубка Тюменской области честь областной столицы защитят 18 автомоделистов.

«Сейчас ребята серьезно готовятся к предстоящим соревнованиям. В этом сезоне 2 этапа были отменены. В январе прошли первые соревнования, а заключительный этап запланирован на апрель. Лучшие спортсмены по итогам всех этапов получат путевку в областную сборную и примут участие в летних всероссийских и региональных стартах», - отметил руководитель Центра технических видов спорта Владимир Кипер.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области