30.04.2024
  vnashemdvore.ru

Автопоезд на передовую: Народный фронт отправит из Тюмени высокопроходимую технику для бойцов

Страница для печатиСтраница для печати

Представители президентского движения 17 апреля в рамках Всероссийского проекта «Народный фронт. Всё для победы!» отправят в зону проведения специальной военной операции восемь различных транспортных средств.

Техника будет доставлена на передовую в составе специального «Автопоезда». Партнером акции выступает ОАО «Российские железные дороги». 

География сбора техники для бойцов растянулась на сотни километров – от Тюмени и Тюменского района до Ишима. К участию подключились тюменские предприятия и просто неравнодушные граждане. Общими усилиями было собрано восемь единиц техники. Среди них – УАЗы, УРАЛы, ГАЗ-66, полноприводный микроавтобус «Mitsubishi delica» и вездеход «Tundra». Все это будет передано подразделениям, осуществляющим охрану госграницы, а также минометной батарее ДНР, 40-ой отдельной бригаде морской пехоты и инженерно-саперной роте 57-го мотострелкового полка. 

Всю собранную технику Народный фронт отправит на передовую в составе «Автопоезда» РЖД. Это всероссийская акция – автомобили, переданные жителями регионов, будут доставлены железнодорожным транспортом в Ростов-на-Дону. А оттуда уже отправятся к месту несения «службы». 

Отправка состоится 17 апреля в 14:00 с железнодорожного вокзала города Тюмени. Перед отъездом технику освятит и благословит в путь священник Знаменского кафедрального собора – протоиерей Николай Цирке. Его приход на регулярной основе оказывает помощь бойцам на передовой

Автор: 
Пресс-служба Народного фронта