28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Белая ладья» собирает юных шахматистов

Страница для печатиСтраница для печати

С 14 по 29 ноября в областной столице пройдут ежегодные городские соревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений «Белая ладья».

 В командных состязаниях за черно-белыми досками встретятся порядка 250 юных интеллектуалов 2002 года рождения и младше, имеющие третий спортивный разряд и выше. Турнир пройдет в два этапа. 

Отборочный этап стартует уже в эти выходные. В нем примут участие муниципальные административные округа Тюмени. Поединки пройдут в МАУ «Городской шахматный клуб» (ул. Червишевский тракт, 72а/1 и ул. Олимпийская, 19/1) в 10 и 15 часов. Шахматистам предстоит преодолеть семь туров. Контроль времени составит пятнадцать минут до конца партии каждому участнику плюс десять секунд  на ход.

21, 22, 28 и 29 ноября в МАУ «Городской шахматный клуб» (ул. Червишевский тракт, 72а/1) состоятся финальные баталии. Они пройдут в одиннадцать туров с контролем времени пятьдесят минут до конца партии каждому участнику плюс десять секунд  на ход. Время старта поединков - 10 и 15 часов.

Церемония закрытия соревнований, награждение победителей и призеров состоятся здесь же 29 ноября в 14:30.

Автор: 
Татьяна Поспелова