19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Бесплатные билеты на «Стальной характер» получили 10 тюменцев

Страница для печатиСтраница для печати

За три дня до забега «Стальной характер» в Тюмени разыграли билеты на главное экстремальное мероприятие этого лета. Обладателями промокодов, которые можно обменять на бесплатные билеты, стали 10 участников проекта «Здравый смысл», тренировки которого регулярно проходят на набережной. 

Всем, кто 8 августа пришел на набережную в районе моста Челюскинцев (именно там собираются люди со здравым смыслом) в 19 часов организаторы проекта предложили традиционную вечернюю тренировку по боксу, легкой атлетике, Les mills и функциональному тренингу. После этого всех ждали массовые приседания и розыгрыш промокодов. 

Побороться за призы вызвались самые выносливые – после часового спортивного интенсива и 53 совместных приседаний мужчинам-кандидатам на бесплатный билет предложили 50 раз отжаться или 20 раз толкнуть гирю, а девушкам присесть еще 50 раз. Поучаствовать в розыгрыше вызвалось около 40 человек. В итоге билеты достались семи представителям сильного пола и трем девушкам. 

«Я буду участвовать в «Стальном характере» уже второй раз. В первый свой забег в прошлом году я хотела испытать себя на прочность, в этот раз хочу просто стать частью этого события: испытать драйв, ощутить командный дух и просто получить удовольствие от самого процесса прохождения дистанции», – поделилась впечатлениями счастливая обладательница промокода Венера Гайнутдинова. 

Напомним, сам экстремальный забег состоится 11 августа на базе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Старт для участников категории «Профессионалы» назначен на 10 часов утра. Любительские забеги начнутся в полдень. 

В этом году впервые все финишеры «Стального характера» получат стартовый пакет участника – фирменную медаль тюменской серии, сертификат и силиконовый браслет. А лучшие в категории профи унесут домой денежные призы – от 5 до 50 тысяч рублей. 

В Тюменской области проект «Стальной характер» является частью комплексной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», которая с 2014 года реализуется Фондом поддержки спорта при поддержке правительства региона. 

В этом году забеги уже прошли в Краснодаре, Воронеже, Тольятти, Томске, Сургуте и Тобольске. В общей сложности в них приняли участие более 12 000 человек. На тюменский забег уже зарегистрировалось более 3 000 человек. Подать заявку можно до 11 августа. Так что у тех, кто еще не записался, есть время. Успевайте! 

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятия проекта можно на официальном сайте: http://steelcharacter.ru/.

Автор: 
Стальной характер