29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Би-бой из Италии будет судить тюменских танцоров

Страница для печатиСтраница для печати
Фото предоставлено пресс-службой Red Bull Russia

Рекордсмен книги Гиннеса и чемпион престижного турнира по би-боингу Red Bull BC One Чико посетит фестиваль молодежных субкультур «Прорыв-2011» в Тюмени.

Ежегодный фестиваль молодежных субкультур «Прорыв—2011» (в прошлом «Гилёвка») пройдет на территории Дворца искусств «Пионер» 30 июля.Участники выступят в номинациях: «Лучший райтер (граффити)»; «Лучший B-Boy»; «Лучшая рэп-группа»; «Победитель в соревнованиях по bmx»; «Лучший диджей»; «Победитель в фото-батле»; «Лучший паркурщик»; «Победитель в соревнованиях по роликам (агрессив)»; «Лучшая команда Volley Socks»; «Лучший скейтер».

Гвоздем программы станет выступление и мастер-класс от би-боя Чико. После соревнований по брейк-дансу уличный танцор покажет тюменским би-боям, как нужно двигать телом. Мастер-класс запланирован на 15-30. 

Итальянец заслужил место в книге рекордов Гиннеса за свой рекорд в 25 оборотов на одной руке вокруг своей оси. Этот элемент брейк-данса называется «найнтинайн». Девиз Мауро Перуцци (настоящее имя Чико): «Лети, чтобы быть свободным!». В 11 лет он увидел уличных брейк-дансеров, которые, как ему показалось, парили над асфальтом вопреки всем законам природы. С тех пор он захотел научиться летать. Стал усердно заниматься, развивая в себе гибкость и разучивая новые движения.  

Для участия в фестивале молодежных субкультур необходимо оформить заявку. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-952-671-25-45. Также полезным источником информации станет группа фестиваля в социальной сети.

Автор: 
Инна Пахомова, корреспондент ИА "В нашем дворе"