28.03.2024

Биатлонисты ОСШОР Луизы Носковой лидировали во втором этапе Кубка Тюменской области

В минувшие выходные завершился 2 этап Кубка Тюменской области по биатлону, который проходил на базе СК "Сосновый бор" в Заводоуковске. Воспитанники ОСШОР Л.Н.Носковой показали достойные результаты в личных гонках.

В первый день соревнований в спринт-кроссе на дистанции 4,5 километра у девушек: 1 место - Маргарита Болдырева, 2 место - Александра Сычугова. У юношей в спринт-кроссе на дистанции 6 километров: 1 место занял Егор Старых, 2 место - Никита Малюгин.

Во второй день соревнований прошла индивидуальная гонка на лыжероллерах. У девушек на дистанции 7,5 километра серебро у Ксении Максёмовой. У юношей в этом же виде программы серебро у Артема Рябцева, бронза у Егора Старых.

Напомним, что по итогам первого этапа воспитанник ОСШОР Л.Н. Носковой Максим Галкин показал наилучшие результаты в гонке на 6 километров и спринте на 4,5 километра. Влад петров стал вторым в гонке и четвертым в спринте. Александр Подольников занял 11-е место в гонке и 6 в спринте. Еще один представитель школы Вадим Травников занял на этих дистанциях 13 и 7 места соответственно.

Представительницы ОСШОР показали блестящие результаты: Анастасия Козлова стала лидером в гонке на 5 километров и в спринте на 3 километра, Александра Сычугова финишировала в обеих дисциплинах третьей. Маргарита Болдырева стала пятой в спринте и 15-ой в гонке, Ксения Максёмова – 6-ая в спринте и 13-ая в гонке.

В общем командном зачете в лидеры вышел Уватский район, набравший 564 балла, команда "Заводоуковск-1" заняла второе место с 547 баллами, Тюменский район расположился на третьей строчке – 492 балла.