16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Благотворительная акция: тюменцам предлагают обменять километры на рубли

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменцев приглашают принять участие в благотворительной акции. В четверг, 11 июля, на Цветном бульваре около центральной арки появится беговая дорожка. С 11 до 14 часов все желающие могут проверить на ней свои спортивные навыки и пробежать столько, сколько захочется.

После этого расстояние «пересчитают» из расчета один метр – один рубль. Все средства, которые «пробежали» тюменцы, будут направлены на поддержку спортсменов-колясочников Федерации спортивных бальных танцев Тюменской области. Это произойдет после полумарафона «Стальной характер - АВТОГРАД».

Первой по дорожке на Цветном бульваре пробежит «Мисс Россия 2016», чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира по спортивным танцам Яна Добровольская. После небольшой беговой разминки Яна уступит дорожку любому желающему.

«Бег – это инвестиция в себя и свое здоровье. Поэтому я рекомендую горожанам регулярно заниматься физической активностью. Грядущее мероприятие на Цветном бульваре – еще одна возможность и подготовиться к полумарафону, и принять участие в благотворительности», – рассказала мотиватор проекта «Стальной характер – АВТОГРАД» Яна. Девушка на июльском полумарафоне планирует преодолеть дистанцию в 5 километров. Напомним, средства от продажи билетов на участие в этой дистанции также направят на поддержку спортсменов-колясочников в рамках акции «Беги с добром».

Полумарафон «Стальной характер – АВТОГРАД» состоится в Тюмени 20 июля. Принять участие в забеге может любой желающий, выбрав дистанцию 5, 10 или 21,1 километр.

Автор: 
Стальной характер