20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Бойцы студенческих медотрядов Тюмени вернулись из Новосибирска

Страница для печатиСтраница для печати
jpg.

Студенты Тюменского государственного медицинского университета вернулись из Новосибирска. Там с 20 июля по 20 августа они трудились вместе со 150 бойцами из 11 регионов России в составе Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия». Тюменское региональное отделение представили бойцы студенческих медицинских отрядов «Медик» и «Грифон»: Илфира Абубякирова, Лиза Кузнецова, Ангелина Мельникова и Луиза Роор.

Трудовую вахту студенты несли наравне со штатными медиками и совершенствовали профессиональные навыки на базе Новосибирской областной клинической больницы и Городской клинической больницы №1.

Комиссар студенческого медицинского отряда «Медик» Илфира Абубякирова работала санитаром в операционном блоке нейрохирургии. Близкое знакомство со многими узкими специальностями – один из бонусов практики, считает девушка.

«За прошедший месяц я получила колоссальный опыт работы, новые знания, познакомилась с прекрасными отрядниками со всей страны. Я рада, что провела это время вместе с «Академией». Теперь точно будет что вспомнить о студенчестве», – рассказала Илфира Абубякирова.

Помимо работы тюменки посещали лекции и мастер-классы от опытных врачей, например, в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е. Н. Мешалкина им рассказали про передовые исследования в сердечно-сосудистой хирургии, онкологии и нейрохирургии.

Они также отпраздновали 31 июля Целинный Новый год и приняли участие в Дне ударного труда 17 августа, участвовали в интеллектуальном конкурсе и конкурсе плакатов об охране труда и здоровья, дебатах, конкурсе Мистер и Мисс ВСМО «Академия» 2020. В спартакиаде ВСМО «Академия» наши девушки завоевали первое место по баскетболу.

«Внутриотрядная жизнь кипела, большинство мероприятий проходили дистанционно в Zoom. Также на улице у нас проходили спевки, веревочный курс, посвящение в бойцы всероссийского студенческого медотряда», - поделилась Лиза Кузнецова.

Ссылка на закрытие ВСМО «Академия» https://vk.com/video-182666374_456239035

Справка.

Проект реализуется второй год подряд Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» совместно с Новосибирским региональным отделением МООО «РСО», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства здравоохранения Новосибирской области, Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

Автор: 
Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда