20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Более 1 тысячи мероприятий проведут спорторганизаторы в феврале

Страница для печатиСтраница для печати

В феврале по месту жительства населения в Тюмени спорторганизаторами запланировано провести 1082 мероприятия.

Наряду с различными спортивными играми, соревнованиями и турнирами по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и другим традиционным видам спорта, в феврале будут организованы и проведены на дворовых спортивных площадках, стадионах, скверах, кортах многочисленные соревнования, забеги, веселые старты и  эстафеты по лыжам, конькам, хоккею, хоккею с мячом и шайбой, хоккею на снегу в валенках, шорт-треку, мини-футболу  на снегу, зимнему боулингу. Помимо этого тюменцев приглашают на лыжные прогулки и скандинавскую ходьбу. Интересным времяпрепровождением могут стать такие зимние забавы, как   соревнования на санках и перестрелки снежками. 

Тем, кто не умеет кататься на коньках, стоит воспользоваться редкой возможностью обучения правильному катанию на коньках, которое состоится для всех желающих 15 февраля 2014 года с 14.30 до 16.00 часов по адресу: ул. Советская, 112.

Ветераны спорта от 45 лет и старше смогут встретиться на товарищеских играх по волейболу и принять участие в Первенстве города Тюмени «Любитель-Ветеран». 

Все желающие от 18 лет смогут присоединиться  к танцевальному марафону 2, 9, 16 и 23 февраля 2014 года, который состоится по ул. Домостроителей, 2а, а также стать участниками мастер - классов по аэробике  6, 13, 20 и 27 февраля  с 19 до 20.30 часов по ул. Ершова, 9. 

Для тех, кто желает укрепить свои практические навыки теорией, будет организована уникальная встреча с профессором Санкт-Петербургской медицинской  академии Владимиром Абдулаевичем Дадали, которая состоится 2 февраля 2014 года с 12 до 14 часов по адресу: ул. Герцена, 80. 15 февраля 2014 года  в 12 часов на ул. Текстильная, 21 пройдут беседы о здоровье, в рамках которых будет проведена суставная и глазная гимнастика. 

Поскольку на февраль выпадает много праздничных событий, ряд спортивных мероприятий будет посвящен им. 

В честь самого главного события страны, открытия Олимпийских Игр в Сочи, 7 февраля 2014 года в 17.00 часов по адресу: ул. Камчатская, 154,  будут проведены соревнования  по конькам «Золотой конёк», в которых смогут принять участие все желающие от 6 до 15 лет. Старшее поколение отметит это событие 1 февраля 2014 года в 11.00 часов на озере Утиное (ул. Геологоразведчиков, 14)  забегом по скандинавской ходьбе, посвященным  Олимпийским играм. 

Не оставят без внимания спорторганизаторы и самое романтичное событие года - День влюбленных, которому будет посвящена спортивно-оздоровительная эстафета среди дворовых команд и  турнир по дартсу.

Многочисленные мероприятия пройдут в рамках еще одного события – 23 февраля: турниры по шашкам, хоккею, настольному теннису, регби, дартсу, забеги на коньках, военно-спортивная и спортивно-прикладная эстафета, состязания по подтягиванию на перекладине, гимнастика для старшего поколения, соревнования по бильярду и теннису, скандинавский заход, лыжные гонки, эстафеты, «Соревнования на татами», оздоровительная программа «Танцуй, танцуй!», заплыв моржей и многое другое ожидает тюменцев практически на протяжении всего месяца.

Большую работу проведут спорторганизаторы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. И дети и взрослые от 7 до 60 лет смогут развеяться на спортивной базе озера Цимлянское, приняв участие в веселых стартах. Особую атмосферу праздника  подарит спортсменам от 7 до 60 лет День именинника с подвижными играми и чаепитием на ул. Авторемонтная, 21. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 30 лет примут участие в Открытом Кубке  Тюменской области по мини-футболу среди ЛОФВ.

Наиболее масштабным и значимым событием февраля для Тюмени станет Эстафета Паралимпийского огня, как событие, предваряющее церемонию открытия Паралимпийских Игр. Эстафета пройдет с 26 февраля по 7 марта 2014 года через 46 городов и 8 регионов Российской Федерации. 5 марта 2014 года в городе Сочи состоится уникальная церемония зажжения Паралимпийского огня. Тюмень примет эстафету 28 февраля 2014 года. 

Уже утверждены кандидатуры 30 тюменцев, которым выпала честь принять непосредственное участие в шествии Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи – 2014».В числе избранных – профессиональные спортсмены и любители с ограниченными возможностями здоровья. Самыми юными участниками Эстафеты Паралимпийского огня в Тюмени станут 18-летние спортсмены Александр Наумов и Владимир Веселли. Самыми возрастными факелоносцами региона станут 59-летний Виктор Кох и 56-летний Иван Павлов. Из 30 кандидатов, утвержденных в состав факелоносцев от Тюменской области больше 20 участников – мужчины. В преддверии этого события спорторганизаторы проведут различные спортивные мероприятия среди людей с ограниченными возможностями здоровья: турниры по дартсу, шашкам, бочче, шахматам, пауэрлифтингу, веселые старты, кросс по скандинавской ходьбе. 

 

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени призывает Вас проводить свободное время с пользой для здоровья. 

Автор: 
Елена Калиева