29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Более 100 участников со всей Тюменской области собрали соревнования по спортивному ориентированию

Страница для печатиСтраница для печати
ukCoePHQ58w.jpg

Посоревноваться за звание лучшего спортивного ориентировщика приехали участники из Тюмени, Тюменского, Нижнетавдинского, Ярковского и Вагайского районов.

Больше всего медалей собрали воспитанники спортивной школы №2 областной столицы. Отличились в итоговом зачете и ветераны спорта, выступающие за спортивный клуб «Ермак».

Среди девушек в возрастной категории 14 лет победительницей стала Екатерина Матвеева, в возрасте 16 лет «золото» взяла Полина Кобелева. Среди юношей в этих возрастных категориях одержали победу Иван Лимонников и Артур Еличев. Все четверо являются воспитанницами спортивной школы №2 Тюмени.

В возрастной группе «40 лет» среди женщин победила кандидат в мастера спорта Юлия Волошина, в группе «50 лет» — Ольга Зольникова (КСО «Ермак»). Среди мужчин в этих группах первыми стали - Евгений Квитов из Тюмени и Николай Проворов из Нижнетавдинского района.

Отдельно подвели итоги среди новичков по спортивному ориентированию. Организаторы уверены - это отличный способ поощрить тех, кто только пробует себя в этом виде спорта.

- Очень много приезжает участников с семьей. Сначала родители просто болеют за своих детей и наблюдают, как проходят соревнования. А потом и сами решают попробовать себя. Самым младшим участникам было по пять лет. Конечно, они пока делали первые шаги, но мы и их поощряем сладкими подарками, - рассказал председатель Федерации спортивного ориентирования Тюменской области Леонид Кобелев.

Для новичков была дистанция 1.4 км и 5 контрольных пунктов. Победительницей стала 8-летняя Любовь Юдина из спортивной школы №2

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области