19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Более 2000 проблем жителей Тюменской области было решено за июнь благодаря публикациям в соц.сетях

Страница для печатиСтраница для печати
5.07.jpg

Центр управления регионом Тюменской области подвёл итоги работы по жалобам жителей из социальных сетей за июнь. 

В этом месяце специалисты ЦУР в среднем обрабатывали около 400 жалоб в день, полученных из онлайн сообществ и портала «Госуслуги. Решаем вместе». По традиции в конце месяца Центр управления регионом опубликовал статистику сообщений, полученных от жителей области из социальных сетей. Так, за месяц было обработано и решено 2 150 запросов. 

Первой по популярности запросов, как и в прошлом месяце, стала сфера благоустройства. По вопросам на тему городской инфраструктуры было получено 452 жалобы. На втором месте с цифрой 315 расположилась тема дорог. Третье место заняли жалобы на ЖКХ, их за июнь было получено 307. Также в ТОП-5 вошли сообщения на тему социальной защиты населения (246) и здравоохранения/медицины (121). Помимо этого жители активно оставляли запросы на тему туризма, экологии и торговли. При этом в мае реакцию органов власти требовалось ждать в среднем 2 часа 46 минут, в июне же это время сократилось до 2 часов 23 минут. 

Напомним, что оставить заявку или жалобу можно в официальных сообществах органов власти. Для удобства ссылки собраны в меню официальной группы ЦУР ВКонтакте: https://vk.com/tsur72

Автор: 
Центр Управления Регионом