24.09.2024
  vnashemdvore.ru

Более 300 школьников региона вышли на лыжные старты «Пионерской правды»

Страница для печатиСтраница для печати

В Заводоуковске в течение двух дней проходил областной этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

Его участниками стали 308 ребят и девчат из 14 муниципальных районов. Юные лыжники выступили в двух возрастных категориях.

В первый день состоялись гонки свободным стилем, во второй - классическим. Среди мальчиков 11-12 лет на 1 месте в общем зачете СОШ № 16 города Тобольска. Заводоуковская СОШ№2 стала второй, Кулаковская школа Тюменского района- третьей.

Среди девочек этого возраста с лыжными гонками лучше остальных справились представительницы заводоуковской школы № 2. Их землячки из СОШ№4 стали вторыми. Учащиеся тобольской СОШ № 16 замкнули тройку призеров.

Среди 13-14 летних лыжников среди мальчиков победителями стали учащиеся туртасской школы. Спортсмены СОШ № 2 Заводоуковска на 2 месте, школьники из поселка Винзили Тюменской района на 3 месте. Среди девочек этого возраста лучший результат показали лыжницы из Винзилей.

Представительницы СОШ №4 Заводоуковска стали вторыми, прииртышской школы Тобольского района- третьими. Победители скоро отправятся на всероссийский этап соревнований, который пройдет в Ижевске с 14 по 19 марта.