28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Более 300 жителей Тюменской области прошли интерактивный квест «Крымская ласточка»

Страница для печатиСтраница для печати

18 марта на Цветном бульваре прошёл областной исторический квест «Крымская ласточка», приуроченный к восьмилетию присоединения Крыма к России.

340 человек приняли участие в историческом квесте «Крымская ласточка», который организовали активисты Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии». Команды состояли не только из жителей города, но и приезжих с юга Тюменской области. Госслужащим и учащимся СПО и школ предстояло пройти 6 локаций, на которых их ждали задания, связанные с Крымом и его историческим значением.

На площадке молодогвардейцы приветствовали участников и объясняли правила перед испытаниями. Так, например, тюменцы научились вязать 5 видов морских узлов, разгадывать анаграммы и оказывать первую помощь. Актёры на площадке играли сценку боевого ранения, после чего показывали алгоритм перевязки.

Во время прохождения индивидуального маршрута квеста жители сопоставили факты с достопримечательностями Крыма и смогли посетить их с помощью VR-очков. Также участникам удалось встретиться с Екатериной II и Антоном Павловичем Чеховым. «Мое путешествие в Крым началось 6 января 1787 года из Царского Села. Меня сопровождали около 30 высших чиновников империи», — рассказала тюменцам Екатерина II.

«Восемь лет назад на референдуме большая часть крымчан приняла решение о вхождении в состав России двух новых субъектов — Крыма и Севастополя. Крым и Севастополь всегда были и остаются нашими, потому что там проходили самые важные события в истории нашего Отечества», — прокомментировал Руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия» Владимир Сбитнев.

Автор: 
Молодая Гвардия