29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Более 90 врачей региона сегодня получили знак признательности пациента

Страница для печатиСтраница для печати

Сегодня, 20 ноября, в Областной клинической больнице №1 состоялось первое торжественное вручение премии общественного признания «Сила доверия» докторам, получившим благодарность от пациентов на сайте ядоверяю.рф.

Врачи из медучреждений Тюмени, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска, Тобольска и других населенных пунктов региона получили символ доверия пациентов из рук первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик и директора Департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой.

«Конечно, человек, который лично поблагодарил доктора, не забудет его. А вот слов именно общественного признания врачи получают не так много, и не всегда осознают силу своего влияния на пациента и на отношения с ним, – подчеркнула замгубернатора. – Чем больше людей будет вовлечены в такие проекты, тем сильнее будет доверие между доктором и пациентом, а социальная среда – гармоничнее».

Один из пациентов, отправивших благодарность на проект, – ветеран Афганистана Иван Беспоместных – пришел лично поздравить своего доктора из госпиталя для ветеранов войн Светлану Сагадиеву.

«Проект “Сила доверия” позволяет нам стать чуточку добрее, начать больше доверять друг другу, – отметила глава Инна Куликова. – Я понимаю, насколько докторам важно слышать слова благодарности в нынешних непростых условиях. Без доверия невозможно врачевание. Спасибо проекту за то, что он делает это доверие более ощутимым», – отметила Инна Куликова.

Напоминаем, что всего удалось собрать 1082 истории о 620 врачах из 72 медучреждений Тюменской области. 

За новостями проекта следите в интернете под хэштегом #ядоверяюдоктору и на сайте www.ядоверяю.рф.

Автор: 
Ядоверяю.рф