29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Более двух тысяч тюменцев приняли участие в фестивале счастливых семей

Страница для печатиСтраница для печати

В прошедшую субботу тюменцы стали участниками фестиваля счастливых семей, организованного добровольческим движением «Крылья» совместно с центром воспитательной работы «Дзержинец» городского департамента по спорту и молодёжной политике. 

В течение всего дня семьи отдыхали на свежем воздухе, занимались спортом, участвовали в мастер-классах. И малыши, и взрослые остались довольными разнообразными площадками от друзей и партнёров мероприятия. Например, профессионалы логопедического центра «Бриор» провели мастер-класс по рисованию 3D ручками, педагоги центра развития детей «Познавайка» научили детей рисовать настоящим песком на светящихся столах, а специалисты клуба робототехники «Роботрек» показали своё мастерство в робототехнике. В это время аниматоры из центра развлечений «Третья планета» угощали детей сладкой ватой.

На площадке для родителей обсудили актуальные темы – на вопросы воспитания и здоровья детей, саморазвития и психологии ответили нейропсихолог Диляра Нугуманова, видеограф Рамиль Нигматуллин, музыканты Торкуновы, стилист Анастасия Анохина, детский психолог Анна Саночкина, женский психолог Вероника Мухамедзянова, игротехник, кандидат педагогических наук Григорий Кудашов. Родители получили ответы на интересующие вопросы, проконсультировались у специалистов и отдохнули в уютной обстановке.

Любителям творчества, головоломок, квестов и викторин также было, где разгуляться. Генеральный партнёр фестиваля счастливых семей «Сузуки-Автоград» подготовил интересный квест для детей и взрослых, дал им возможность изучить демонстрационный вариант новой автомобильной модели. Вместе с педагогами центра «VIV», агентства праздников «Нарру», центра китайской культуры «Фарфоровая пагода», центра развлечений «Притяжение», школы «Эти Дети», развивающего центра «Клубок», детского центра «Традиция», центра креативного мышления «Марс-2030», центра интенсивного обучения и речи, развивающего детского центра «Рюкзак», студии творчества «Веста», школы астрономии kantrSkrip.corp, развивающего центра «Вырастайка», языкового клуба «ВВС», федерального образовательного центра «ЮНИУМ» участники фестиваля лепили, делали украшения для себя и своего дома, знакомились с новыми творческими техниками, участвовали в конкурсах и за всё это получали жетоны, которые потом разыграли в лотерее. Совсем маленькие гости мероприятия также смогли найти себе занятие по душе – специально для них «Прокат игрушек «Счастливый жираф» и детский сад «Шалунишки» приготовили интересную площадку, где детки смогли поиграть, порисовать и попрыгать на батуте. 

Самые активные малыши и их родители приняли участие в мастер-классах от студии йоги «Я YOGIN», инклюзивного центра «Академия диджеинга», танцевальной студии «Счастье», в развлекательной программе от Елены Бембе, познакомились с таким направлением как Strong By Zumba с Анной Карамовой, побывали на мастер-классе по медитации и музыкотерапии с Ольгой Клещевой, поучаствовали в научных опытах вместе с шоу «Нахимичили» и в турнире по мини-футболу от МФК «Суходолье». 

Приглашённые творческие коллективы сделали по-настоящему праздничное мероприятие ещё более душевным. Организаторы фестиваля выражают благодарность студии жестовой песни «Созвездие», вокальной студии «Ассорти» детско-юношеского центра «Фортуна», исполнительнице «Фламенко» Анне Калиновской, школе бальных танцев «Дети танца», «Танцевальному пространству Tango & Coffee», студии декора и творчества «Жасмин» за украшение сквера ветеранов энергетики! 

Фотографии и отзывы участников фестиваля смотрите на официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/festfamily72

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"