28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Боулинг и мас-рестлинг: в Тюменской области стартовала Спартакиада студенческих отрядов

Страница для печатиСтраница для печати

С 19 по 22 мая в регионе проходит XII Спартакиада студенческих отрядов Тюменской области.

На лучших спортивных площадках города Тюмени встретятся студенческие отряды ТИУ, ТюмГУ, ТюмГМУ и ГАУСЗ, чтобы определить сильнейших в следующих видах спорта: баскетбол 3х3, боулинг, волейбол, дартс, мини-футбол, мас-рестлинг, эстафета ГТО, шахматы.

Накануне, 19 мая, состоялись состязания по шахматам и боулингу, которые прошли в МАУ СШ «Ладья» и в ТРЦ Сити-молл в «Бруклин боул».

В боулинге результаты следующие лучшей стала сборная Штаба студенческих отрядов ГАУ Северного Зауралья, серебро взял студенческий педагогический отряд «Финист» из ТюмГУ, бронзу – строительный отряд «Сокол» из ТИУ.

Лучшими в самом интеллектуальном соревновании Спатакиады – шахматах, стали студенты- медики из отряда «Медик» Тюменского ГМУ, второе место заняли педагоги из СПО «Финист», третье место принадлежит сервисному отряду «Ювента» Тюменского ГМУ. 

Сегодня, 20 мая, в СОК «Здоровье» состоятся соревнования парней и девушек по баскетболу 3х3, завтра – соревнования по мини-футболу. 22 мая, в воскресенье, спортсмены пройдут эстафету ГТО, состязания по мас-рестлингу и дартсу. В этот же день состоится торжественное закрытие спартакиады, награждение победителей и призеров в личном и командном зачетах.

Спартакиада ТОСО - это очередной этап подготовки отрядов к летнему сезону. 

Организаторами Спартакиады традиционно выступают Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки», Тюменское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Автор: 
Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда