19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Будущие защитники Отечества испытают себя на прочность в соревнованиях «Суворовский натиск»

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюменской области стартуют соревнования «Суворовский натиск» среди военно-патриотических объединений. В этом году они пройдут в три этапа, первый из которых пройдет 29 и 30 апреля в селе Нижняя Тавда. Торжественное открытие соревнований в 11.00.

На этом этапе участникам предстоит проверить свои знания по основам военной службы, физическую подготовку (выполнить ряд упражнений по системе функционального многоборья). В третьем виде испытаний участникам будет предложено применить свои знания на практике в решении ситуационных задач - продемонстрировать приемы рукопашного боя, знания радиационной, химической и биологической защиты, военной топографии, тактической, медицинской, строевой, туристической подготовки и инженерного дела.

Более пяти лет «Суворовский натиск» собирает команды обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, воспитанников военно-патриотических клубов со всей Тюменской области.

Второй этап пройдет 31 мая в городе Тюмени в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», третий этап состоится 1 и 2 октября в оздоровительном лагере «Роза ветров» города Ялуторовска.

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост