29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Чье шоу лучше: в Тюмени пройдет конкурс игровых программ для людей с инвалидностью «Затея»

Страница для печатиСтраница для печати

Фестиваль социокультурной анимации «Творчество для всех» стал для Тюменской области доброй традицией. На протяжении многих лет люди с инвалидностью демонстрируют свои таланты в самых разных направлениях: поют, рисуют, танцуют…  А еще фестиваль - это место встречи с друзьями, возможность пообщаться, рассказать о себе и узнать что-то новое.

Одним из этапов фестиваля является Областной конкурс ведущих игровых программ «Затея» под девизом «Играйте на здоровье».  Аниматоры, студенты вузов, сотрудники учреждений культуры, молодежной политики, социальной защиты и образования

состязаются в умении увлечь и вовлечь людей с ограниченными возможностями здоровья в игру. Как правило, главными зрителями конкурсных программ становятся дети, однако в 2017-м организаторы решили изменить целевую аудиторию.

На этот раз участникам «Затеи» необходимо придумать и показать 10-минутное шоу для взрослых. Свои заявки и сценарии претенденты на победу могут до  5 ноября 2017 года прислать на электронную почту voi72@bk.ru или по адресу оргкомитета: г. Тюмень, ул. Уральская, 60, ТООО ВОИ. После заочного этапа лучшим конкурсантам предстоит встреча с реальными зрителями.

Учредителями и организаторами конкурса «Затея» и фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех» стали областные департаменты культуры и социального развития, а также Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. На все интересующие вопросы готовы ответить по телефонам (3452) 43-11-54,  56-89-40 (доб. 5), специалист Майорова Юлия.                                       Положение Фестиваля см здесь: http://www.voi-72.ru/culture/dokumenty-kulturnaya-zhizn.

Ждем участников и желаем всем победы!

Автор: 
Тюменская областная организация ВОИ