29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Чем живет «Ровесник» летом?

Страница для печатиСтраница для печати

Чтобы выполнять работу качественно «мэровцам» подчас требуется помощь. И когда это необходимо свою поддержку всегда готовы оказать школы или учреждения дополнительного образования.

Так, к примеру, бригада «Пресс-центр «Спектр-М» нашла такую поддержку в лице центра развития творчества детей и юношества «Ровесник», который дружелюбно принял «муравьев» и предоставил им место для работы, да еще и в новом, недавно открывшемся филиале по улице Пермякова.  

Но стоит заметить, что летом кроме нас, «муравьев», здесь полно детей, точнее отдыхающих в лагере дневного пребывания, а значит – жизнь кипит… Каждый день у ребят разные занятия: тут вам и кружки валяния, и мастер-классы по выжиганию и плетению, по сборке аэропланов, и спортивные игры, и посещение бассейна, парка научных чудес и многое другое.  

Ирина Николаенко впервые в лагере при центре «Ровесник». Девочка признается, что свободного времени у них практически не остается и скучать им некогда. 

Пятиклассница Юлиана Купреева нашла здесь для себя кучу новых увлечений – занятий бальными танцами ей уже недостаточно, она хочет постичь мастерство валяния из войлока. 

А чем живет центр не только летом, рассказала заместитель директора Надежда Брежнева. «В учебное время у нас проходят занятия по бисероплетению, валянию из войлока, хореографии, также работает цирковая и вокальная студия, студия изобразительного искусства, секция ОФП с элементами гиревого спорта и многие другие. А в летнее время, как вы и сами видите, здесь находится детский лагерь с дневным пребыванием, который открыт для всех желающих. Возраст отдыхающих с 7 до 17 лет. А еще в этом году нашу летнюю жизнь разбавили «Отряды мэра», точнее одна творческая бригада, которая сейчас берет у меня интервью (улыбается)», - рассказала Надежда Ивановна.  

Здесь ребята не только находят себя, раскрывают свои таланты, но и находят новых друзей. Двери «Ровесника» всегда открыты! 

О том, как проходит летняя жизнь центра «Ровесник» смотрите в фотоотчете: https://vk.com/album-4068362_232703522. 

Автор: 
Таня Аудучинок, Настя Ниязова