29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Чемпионат и первенство по спортивному туризму пройдут в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Торжественное открытие чемпионата и первенства Тюменской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень – 2017» состоится в Тюмени 28 сентября в 15:00.

Соревнования пройдут в селе Онохино Тюменского района, в окрестностях спортивно-оздоровительной базы «Азимут» с 28 сентября по 1 октября.

«Золотая осень» - это соревнования туристских команд, где проверяется слаженность их работы и взаимовыручка. На дистанциях чемпионата и первенства команды и отдельные участники выполняют на время технические приемы: переправы через овраги и водные преграды, спуски-подъемы по склонам с использованием специального снаряжения (веревки, карабины, жумары и т.д.) – и преодолевают заданный маршрут с элементами ориентирования на местности.

На чемпионат приедут спортсмены из Тюменской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО, ожидается более 200 человек, среди которых, по предварительным заявкам, 3 кандидата в мастера спорта по спортивному туризму и 7 мастеров спорта.

Соревноваться спортсмены будут в пяти возрастных группах. В программе соревнований три дисциплины: личная дистанция (индивидуальное прохождение), дистанция-связки (по два человека) и дистанция-группа (команда из четырех человек).

Чемпионат проводится среди наиболее подготовленных спортсменов, имеющих квалификацию не ниже 2-го взрослого разряда, а в первенстве участвуют начинающие туристы с 10 лет.

Автор: 
Дворец творчества и спорта Пионер