27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Чемпионат по стендовой стрельбе выявил самых метких стрелков города

Страница для печатиСтраница для печати

В чемпионате города по спортивной стендовой стрельбе Skeet, который прошел в минувший праздник 12 июня на базе спортивного стрелкового комплекса «Стальной азарт», определились самые меткие стрелки. Участниками стрельбы стали молодые люди от 18 лет и старше, а также ветераны и спортсмены из городов Тюмень, Тагил, Камышлов, а также из Ишимского и Тюменского районов.

Борьба шла в командном первенстве и в личном зачете по трем категориям: спортсмены, охотники-любители и ветераны. В финале соревнований в каждой категории победитель определялся по количеству сбитых мишеней из 25.  

По результатам личного первенства в категории «спортсмены» лучшими стали: Фабричников Дмитрий (г. Тюмень), Журавлев Олег (г. Тагил) и Прожерин Дмитрий (г. Камышлов). В категории «охотники-любители» в лидеры выбились: Высоцкий Сергей (г. Тюмень), Прокопенко Сергей (Ишимской район), Бабкевич Николай (г. Тюмень). И среди ветеранов победили: Бибенин Александр (г. Тюмень), Скоробогатов Иван (г. Тюмень) и Валишин Асхат (Тюменский район). В командном зачете первое место завоевала команда «Водник» (г. Тюмень), на втором месте – команда «Уралсиб» (г. Тагил и Ишимский район) и на третьем месте – команда «Камышловцы» (г. Камышлов).

Победителей и призеров наградили медалями и дипломами Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени.

Автор: 
Альфия Курмашева