18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Чемпионат Тюменской области по футболу удивил своим стартом

Страница для печатиСтраница для печати

Сенсационными результатами запомнился старт чемпионата Тюменской области по футболу. Прошлогодние призёры уже проиграли четыре матча.

С трёх поражений начали сезон футболисты ялуторовского «Старта». Команда, которая в прошлом сезоне получила бронзовые медали, поочередно уступила тюменскому коллективу «Арсиб-Прибой» (2:3), «Олимпии» из Тюменского района (0:3) и  «Тоболу» (0:5).

Серебряные призёры из омутинского «Рубина» в стартовом матче уступили в Юргинском местному «Кристаллу» (1:6).  Впрочем, в следующем матче «Рубин» на своём поле взял верх. Со счётом 3:2 был переигран «Тобол». Добавим, что прошлогодние чемпионы из сборной Тюмени в нынешнем сезоне не заявились.

В первой (сильнейшей) лиге играют восемь команд. Лидирующее трио выглядит так: «Олимпия» (6 очков), «Кристалл» и «Арсиб-Прибой» (по 4). В споре снайперов лидирует юргинский футболист Артём Кузнецов, на счету которого 4 забитых мяча.     

В предстоящую субботу ожидается интересная игра на стадионе в Боровском, где «Олимпия» примет «Кристалл». Начало – в 15.00. Также в третьем туре 17 июля состоятся матчи: «Сибиряк» (Ярковский район) – «Рубин», «Исеть» (Исетский район) – «Арсиб-Прибой».

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области