20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Четыре медали принесли спортсмены в копилку Тюменской области за первый день Всероссийской летней Универсиады по плаванию

Страница для печатиСтраница для печати

VII Всероссийская летняя Универсиада 2020 по плаванию стартовала 26 сентября. В первый соревновательных день спортсмены из Тюменской области принесли в копилку региона сразу четыре медали.

Воспитанница Областной спортивной школы олимпийского резерва Елизавета Клеванович завоевала 1 место в заплыве вольным стилем на 100 метров. Серебро получила Софья Сподаренко из ЦСП в 50 метрах баттерфляем. Третье место у Ангелины Шелест в стометровке на спине.

Также бронзу получили тюменцы в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем. В составе команды стартовали Матвей Белов, юниор Егор Юрченко, Софья Сподаренко и Елизавета Клеванович.

Всероссийская летняя Универсиада 2020 по плаванию продлится до 30 сентября. Соревнования проходят в Екатеринбурге (Свердловская область).

В спортивных соревнованиях Универсиады принимают участие студенты, аспиранты и выпускники 2019-2020 годов очной формы обучения в возрасте до 25 лет, обучающиеся по программам высшего профессионального образования.

Автор: 
ГАУ ТО «ОСШОР»