25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Читают все!

Страница для печатиСтраница для печати
На снимке юнкор Анна Муратова с книгой Яны Краузе. Фото с сайта www.nashgorod.ru

23 апреля, в субботу, на тюменском Цветном Бульваре состоялся необычный флеш-моб: порядка двух десятков людей вышли на улицу чтобы... Читать! Среди собравшихся уличных читателей побывала с необычным заданием наш юнкор Анна Муратова

День выдался прохладным, но это не помешало тюменцам участвовать в флеш-мобе. На Цветном можно было встретить людей с самыми разными вкусами - кто-то читал Лафонтена, кто-то современную беллетристику. Прохожие смотрели на читающих тоже по-разному - с уважением или с улыбкой. Заинтересовавшиеся, но пришедшие без своей книги, получили в подарок оранжевый томик "Блога обыкновенной женщины" Яны Краузе с автографом автора, дабы приобщаться к кругу читающих.

Волонтеры, желавшие поддержать участников, подкармливали их конфетами и, так как становилось всё холоднее, интересовались состоянием читателей, ведь большинство людей, поверивших в близость весеннего тепла, пришли без шапок и в легких куртках.

Одна женщина поделилась с нами: "Знаете, на самом деле я сюда пришла познакомиться с Яной Краузе и взять у нее автограф" - жаль, что писательница не смогла прийти. Когда книги закончились, стали даже поступать заказы! Поэтому, для всех, кто еще не приобрел "Блог обыкновенной женщины", объявление: в магазине "Знания" на эту книгу пока действует скидка, и вы можете забрать ее оттуда всего за 99 рублей.

Автор: 
Анна Муратова, юнкор ИА "В нашем дворе"